Цены FOB и EXW на 14 июня 2024. Пшеница. Кукуруза
14 June 2024, 08:24

Водным транспортом по рекам Волга и Кама с 28 апреля, то есть с начала навигации 2024 года, по состоянию на 11 июня экспортировано около 170 тыс. тонн зерновой продукции из Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В том числе за последнюю отчетную неделю, с 3 по 11 июня, под контролем специалистов филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Татарстане на экспорт отгружено почти 5 тыс. тонн пшеницы и 12 тыс. тонн продовольственного ячменя. Продукция урожая 2023 года отгружалась на четыре речных сухогрузных судна «Волга-Дон» с территорий элеватора «Текэ-тау» и Камского хлебоприемного предприятия.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 14 июня 2024

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южный Урал удвоил поставки продовольствия за рубеж в сравнении с 2025 годом
Челябинская область почти в два раза увеличила поставки продовольствия за рубеж по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на Совете при полпреде Президента России в УрФО - мероприятие прошло во вторник в рамках агропромышленной выставки "Агропром Урал 2026" в Международном выставочным центре "Екатеринбург-ЭКСПО".
Урожай зерновых в Чехии сократился на 16% в 2026 году
Урожай зерновых в Чехии в 2026 году составил 6,46 млн тонн, что на 16% меньше прошлогоднего показателя в 7,69 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистического управления страны. Снижение обусловлено заморозками, за которыми последовали засуха и жара, что негативно повлияло на урожайность.