Цены FOB и EXW на 14 июня 2023. Россия, Украина
14 June 2023, 09:15

Крупнейшие российские экспортеры зерна подняли цены закупки пшеницы в глубоководных портах до 14,5 тыс. рублей за тонну без НДС. Об этом сообщил глава Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин.

«Крупнейшие российские экспортеры зерна подняли цены закупки пшеницы на глубоководных портах до 14,5 тыс. рублей за тонну без НДС. Рост составил 1 270 рублей с момента анонса изменений в формуле расчета экспортных пошлин, анонсированных министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым на Всероссийском зерновом форуме», — сказал он.

Глава союза отметил устойчивый спрос на российское зерно на мировом рынке. По его словам, это позволяет уверенно говорить о реализации пшеницы российского происхождения в диапазоне $230-240 за тонну в июне-июле, то есть на переходе 2022/23 и 2023/24 сельхозяйственных годов.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 14 июня 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.