Цены FOB и EXW на 14 февраля 2024. Пшеница. Кукуруза
14 February 2024, 09:13

Иран каждый год импортирует от 2,5 до 3 млн тонн зерна из России. Об этом сообщил глава иранского зернового союза Каве Заргаран.

«Традиционно каждый год в страну через северные порты поступает от 2,5 до 3 млн зерна из России», — рассказал он в интервью агентству ILNA. По его словам, выращивание многих зерновых культур в Иране экономически нецелесообразно из-за засушливого климата и их импорт является более предпочтительным вариантом.

1 февраля российский Союз экспортеров зерна отметил, что Иран вошел в топ-5 импортеров зерна из РФ. Общий объем экспорта российского зерна, по предварительным итогам января, с начала текущего сельскохозяйственного года (1 июля 2023 года — 30 июня 2024 года) составил 38,5 млн тонн, что на 23% выше показателя за аналогичный период прошлого сезона.

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 14 февраля 2024

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России