Цены FOB и EXW на 14 декабря 2022. Россия, Украина
14 December 2022, 09:29

Минсельхоз РФ рассчитывает на сбор 125-127 млн тонн зерна в 2023 году, целевой ориентир по пшенице — 80-85 млн тонн.

«По оценкам Минсельхоза, валовой сбор на уровне 125-127 млн тонн зерна позволит соблюдать баланс интересов производителей, потребителей и экспортеров зерна. Целевой ориентир по пшенице на следующий год — 80-85 млн тонн», — говорится в сообщении ведомства по итогам совещания, которое провел министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Минсельхоз сформировал структуру посевных площадей под урожай 2023 года, которая нацелена на обеспечение баланса предложения на рынке сельхозпродукции и максимальной доходности растениеводства. По словам главы Минсельхоза, общая площадь в следующем году вырастет примерно на 50 тыс. га и превысит 82 млн га.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 14 декабря 2022

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).