Цены FOB и EXW на 13 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
13 March 2024, 08:16

Россия сумела перехватить зерновой рынок Алжира у традиционного поставщика — Франции. Россия предложила Алжиру зерно по более низким ценам, в результате эта страна заняла пятое место по объемам закупок экспортного российского зерна. При этом Франция предлагает покупателям Алжира льготные условия закупок, такие как отсрочки по платежам. На ситуацию повлияли также политические обстоятельства.

Помимо Алжира, закупки российского зерна активно наращивают Бангладеш, Пакистан, Индонезия, Йемен, Израиль, Кения.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 13 марта 2024

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.