Цены FOB и EXW на 13 декабря 2021. Россия, Украина
13 December 2021, 08:12

Регионы Сибири по итогам агросезона-2021 превысили совокупный прогноз по урожаю зерновых. Если изначально ожидалось 16 млн тонн, то в итоге общерегиональный сибирский «каравай» потянул на 17,1 млн тонн.

По информации отраслевого учреждения, в сравнении с сезоном-2020 валовый сбор с сибирских полей вырос на 8% а урожайность – на 10 %. При этом площадь сева последние три года сохраняются почти на одинаковом уровне. В том числе, урожай пшеницы в Сибири увеличился на 11%, достигнув 11 млн тонн. Позитивная динамика по сбору пшеницы зафиксирована Алтайском крае, а также в Новосибирской области и в Кузбассе.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 13 по 17 декабря 2021

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.