Цены FOB и EXW на 12 октября 2020. Россия, Украина
12 October 2020, 08:41

В Красноярском крае в сезоне-2020 получили высокую для здешнего климата урожайность. В сибирском регионе собирают 32,3 ц/га. Это на 6 ц/га опережает результат сезона-2019. По информации местного минсельхоза, край демонстрирует стабильные и высокие урожаи на протяжении последнего десятка лет. Причинами успеха в минсельхозе называют правильную политику в подборе семенного материала, совершенствование материальной базы, увеличение плодородия почв. В регионе подчеркивают, что растет не только урожайность, но и качество зерна. Так, 70% урожая признано продовольственным. Высокое качество зерна повышает и спрос на него на экспортном рынке. За последнюю пятилетку экспорт красноярских зерновых увеличился в 5 раз.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 12 по 16 октября 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".