Цены FOB и EXW на 12 мая 2021. Россия, Украина
12 May 2021, 08:46

В Алтайском крае набирает ход посевная. На текущую дату краевые хозяйства сеют практически весь спектр яровых культур: засеяно уже порядка 840 тыс. га, что эквивалентно 18% от плана.

По данным алтайских властей, темпы сева в регионе несколько разнятся: в восточных и южных районах есть небольшой отставание от привычных сроков.

В региональном правительстве напомнили, что всего под весеннюю посевную отведено 4,5 млн га, из которых зерновые займут примерно 3,3 млн га, масличные – 1,1 млн га.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 12 мая 2021

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.