Цены FOB и EXW на 12 декабря 2023. Пшеница. Кукуруза
12 December 2023, 09:05

Урожай зерновых и зернобобовых культур в Алтайском крае составил около 4,7 млн тонн, сообщил губернатор региона Виктор Томенко, ссылаясь на данные краевого Министерства сельского хозяйства. А вот по урожаю масличных культур окончательных данных пока нет. Из-за погодных аномалий в полях остается не убрано около 130 тысяч гектаров подсолнечника. Однако, аграрии сумели вырастить качественную продукцию, о чем свидетельствуют данные Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Так, валовой сбор пшеницы в регионе превысил 2,6 млн тонн. К началу декабря специалисты филиала исследовали 53,5% собранного зерна и заключили, что из них 3-му классу соответствует 49%, 4-му классу — 31%. Таким образом, 80% исследованного урожая — продовольственных кондиций (остальные 20% — зерно 5 класса).

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 12 декабря 2023

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.