Цены FOB и EXW на 12 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
12 April 2024, 08:37

В Татарстане на сегодня на элеваторах и в хозяйствах остаются запасы около 1 млн тонн зерна. Об этом сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

«По стоимости зерна прогнозные показатели в сторону увеличения не пошли. Поэтому все хозяйства сейчас отрабатывают вопрос по зерну для кормления животных и птицы. Пока прогноза о том, что будет увеличение стоимости, нет», – сказал спикер.

Гарипов отметил, что под урожай этого года озимые посеяны на площади 550 тыс. га, или 36% от зернового клина. 23 тыс. гектаров озимых планируется использовать для корма сельхозживотным.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 12 апреля 2024

Теги     кукуруза      FOB      EXW      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Благоприятная погода способствует росту производства риса и кукурузы на Филиппинах
Более благоприятные погодные условия улучшили прогнозы по производству шлифованного риса и кукурузы на Филиппинах в 2024–2025 годах, согласно отчету Службы зарубежного сельского хозяйства (FAS) Министерства сельского хозяйства США.
"Фосагро" намерена удвоить поставки удобрений в Африку за пять лет
В первом полугодии 2025 года российская компания нарастила экспорт на треть