Цены FOB и EXW на 11 сентября 2024. Пшеница. Кукуруза
11 September 2024, 08:52

В трех районах Липецкой области – Грязинском, Добринском и Чаплыгинском – сельхозпредприятия приступили к уборке кукурузы на зерно. В прошлом году эти работы начались на месяц позже.

«С первой тысячи гектаров получено 6,5 тысячи тонн кукурузы. Всего липецким аграриям предстоит обмолотить 63,5 тысячи гектаров», — уточняют в правительстве Липецкой области.

Отметим, что на данный момент получено 2,7 млн тонн зерновых и зернобобовых, из которых 2 млн тонн составляет пшеница. Урожайность культур на уровне среднемноголетних значений.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 11 сентября 2024

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.