Цены FOB и EXW на 10 декабря 2020. Россия, Украина
10 December 2020, 08:29

По оперативным сведениям, поступающим в региональный комитет сельского хозяйства, с начала года с территории Волгоградской области отправлено более 3,7 миллиона тонн зерна и продуктов переработки, в том числе прямой экспорт составил 1,073 миллиона тонн — этот объем уже превысил показатель за весь 2019 год в 967,1 тысячи тонн. Как отмечают специалисты, в числе самых востребованных экспортных продуктов — волгоградское зерно, отличающееся высокими параметрами качества. Основу составляет пшеница — регион закрепился в тройке российских лидеров по ее производству: из пяти миллионов тонн зерна, собранного в 2020 году, на пшеницу приходится 4,3 миллиона тонн. 90% местного зерна — продовольственного качества.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

МСХ РФ намерен стимулировать переработку зерна для повышения экспортной выручки

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).