Цены FOB и EXW на 04 марта 2020. Россия, Украина.
04 March 2020, 08:46

Приморский холдинг «ЛегендАгро» отгрузил в порту Зарубино первую партию зерновых грузов, сообщило Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. «В морском порту Зарубино проведена первая перевалка зерновых грузов: на судно, идущее в порт Матсунага (Япония), было отгружено 2700 тонн кукурузы», — говорится в сообщении. Отмечается, что отгрузка произведена совместно с единственным стивидором порта Зарубино — ООО «Морской порт в Бухте Троицы» (МПБТ). По словам генерального директора ООО «ЛегендАгро Приморье» Дмитрия Савенкова, в 2019/2020 сельхозгоду ГК «ЛегендАгро» планирует направить через Зарубино на экспорт в Китай, Японию и республику Корея до 40 тыс. тонн зерновых и масличных культур.

 

 

Минсельхоз РФ направил в правительство просьбу увеличить на текущий год финансирование комплексной программы развития сельских территорий на 43 млрд рублей с тем, чтобы довести этот объем до паспорта программы. «Программа комплексного развития сельских территорий у нас не дофинансирована до паспорта, мы написали письмо на имя премьер-министра о том, что нам нужно на этот год 43 млрд рублей на дофинансирование», — сообщила журналистам замминистра сельского хозяйства Елена Фастова. По ее словам, регионы «очень хорошо восприняли эту программу, сейчас по ней бум».

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 4 марта 2020

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.