Болгария. Фермеры продолжают сокращать посевы ячменя
25 December 2017, 13:26

В Болгарии уборка кукурузы находится  на завершающей стадии. По оперативным данным МСХ страны, аграрии провели обмолот культуры на 96% площадей или 401 тыс. га. Валовый сбор зерна кукурузы к отчетной дате составил 2,32 млн. тонн, при средней урожайности 57,8 ц/га, что на 10% превышает показатель предыдущего года.

Заканчивают сельхозпроизводители и сев озимых культур. К отчетной дате пшеницей засеяно 1,11 млн. га, что на 1% превышает темпы сева прошлого год. Озимым ячменем засеяно 109,8 тыс. га. Это почти на 17% меньше показателя 2016 года.

Фермеры Болгарии продолжают сокращать посевные площади под ячмень, несмотря на стабильный рост цены как внутри страны, так и на мировом рынке. Эксперты ожидают, что уменьшение посевов ячменя, приведет к некоторому росту посевов пшеницы в стране.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 25 по 29 декабря 2017.

Теги     пшеница      кукуруза      посевы      ячмень      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей