Белоруссия: аграрии посеяли четверть озимых зерновых культур
13 September 2019, 11:49

По состоянию на сегодняшний день, озимые зерновые культуры на зерно в Белоруссии посеяны на площади 356 тысяч 200 гектаров, что составляет 26,3% от необходимого объема, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.
При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ был осуществлен на площади 393 тысяч 800 гектаров, что составляло 30,1% от необходимого объема.

Что касается этого года, то в наибольшей степени озимые зерновые культуры посеяны на территории Могилевской области- на 38,8% от необходимого объема, в наименьшей- на территории Гомельской области- на 15,5% от необходимого объема.

Источник: evrazesnews.ru

Теги     Белоруссия      сев      озимые зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?