Аграрии Волгоградской области намолотили 2,7 млн тонн зерна
17 July 2019, 10:07

На базе университетского научно-производственного центра «Горная Поляна» состоялся День поля, на котором были озвучены объемы убранного на сегодняшний день зерна – 2,7 миллиона тонн, сообщили ИА «Новый день» в пресс-службе региональной администрации.

В ходе мероприятия обсуждались не только достижения волгоградских аграриев на полях, но и научные разработки и испытания сортов, которые в том числе выведены учеными Центра селекции и семеноводства ВолГАУ.

Основным же событием Дня поля стало совещание по вопросам перспективного развития зернового производства. Акцент был сделан на соблюдение агротехнологии для повышения качества продукции. Как показали исследования, такой подход приводит к хорошему результату — в пробах с волгоградских полей по показателям клейковины отклонений не выявлено. В среднем же благодаря соблюдению современных технологий регион собирает порядка четырех миллионов тонн зерна. Как минимум такой же план ставят аграрии в этом году.

Источник: vlg.newdaypost.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.