Аграрии Волгоградской области намолотили 2,2 млн тонн зерна
17 July 2020, 10:46

Уборка урожая продолжается: аграрии региона убрали уже 40% посевной площади – это более 800 тысяч гектаров.

Как сообщили в областном комитете сельского хозяйства, в среднем урожайность составляет 27ц/га, это уже на 3 центнера с гектара больше, чем в прошлом году. Самый высокий показатель продемонстрировали в Еланском районе – 37,4 ц/га.

В уборку урожая-2020 включились уже все районы Волгоградской области, жатва проходит с высокими темпами работ. Задачу сохранить урожай, убрать его в короткие сроки ранее поставил губернатор Андрей Бочаров. Для выполнения поставленных задач аграрии обеспечены всем необходимым.

Ранее в регионе назвали лидеров по уборке урожая среди муниципальных районов – это Октябрьский район (218 тысяч тонн зерна), Котельниковский (190,6 тысячи тонн), Чернышковский (144 тысячи тонн зерна), Калачевский, Клетский, Суровикинский и Серафимовичский районы – намолот в них превысил 100 тысяч тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 17 июля 2020.

Источник: мтв.онлайн

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей