Аграрии Ульяновской области приступили к уборке зерна
21 July 2020, 09:26

В Ульяновской области дан старт уборочным работам. Первым к уборке зерновых приступили в Новоспасском районе, сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

По предварительным прогнозам, в этом году планируется собрать не менее 1,4 млн тонн зерновых. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозов, «стратегическая задача» — сбор «не менее 2 млн тонн» зерна с полей.

В области хотят увеличить урожай зерновых с 1,1 млн тонн (в 2019 году) до 2 млн, в том числе за счёт использования элитных семян и грантовой поддержки учёных-аграрников. В прошлом году, по оценке властей, более 60% урожая составили зерна пшеницы третьего класса, треть — четвёртого класса.

Читайте прогноз биржевых цен с 20 по 24 июля 2020.

Источник: regnum.ru

Теги     зерновые      Ульяновская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?