Аграрии Приморья начали посевной сезон
08 April 2021, 11:33

В Приморье аграрии начали посевной сезон — уже посеяно более 500 га ранних зерновых, однолетних трав и овощей, сообщили в пресс-службе правительства края.

В посевной кампании участвуют сельхозпроизводители Михайловского, Партизанского районов, Октябрьского, Уссурийского и Артемовского округов.

Посеяно 516 га ранних зерновых культур — 2% от плана. Также посажено восемь га овощей в Партизанске и 20 га однолетних трав в Артеме.

В этом году соей, кукурузой и ранними зерновыми планируется засеять более 512 тыс. га. В посевной кампании будут участвовать более 2,5 тыс. тракторов с навесным оборудованием.

Несмотря на период пандемии и экономический кризис, агропром России показал выдающийся результат в урожае зерна, заявил глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев.

Читайте прогноз биржевых цен на 8 апреля 2021.

Источник: regnum.ru

Теги     зерновые      сев      Приморье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).