Аграрии Оренбуржья засеяли озимыми почти 490 тысяч га
31 August 2020, 09:28

В Оренбургской области на 28 августа озимые посеяны на площади 487,4 тыс. га, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

План сева озимых зерновых по области составляет 904,8 тыс. га. Наибольшие площади запланированы к севу в хозяйствах Новосергиевского (52,6 тыс.га), Бузулукского (50,6 тыс.га), Оренбургского (48,2 тыс.га), Ташлинского (48,1 тыс.га) и Тоцкого (47,3 тыс.га) районов.

По темпам посевных работ на сегодня лидируют по прежнему хозяйства Тоцкого района, здесь засеяно 40,9 тыс.га. Более 20 тысяч гектар засеяли хозяйства Бузулукского, Курманаевского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Первомайского, Переволоцкого, Ташлинского районов и Сорочинского городского округа. Более 2-х тысяч в сутки засевают в Грачевском, Ташлинском, Шарлыкском районах, Абдулинском и Сорочинском городских округах.

Читайте прогноз биржевых цен с 31 августа по 4 сентября 2020.

Источник: svetich.info

Теги     зерновые      озимые      сев      Оренбуржье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.