Аграрии Оренбургской области убрали более 2 млн тонн зерновых
02 October 2019, 10:19

По данным на 1 октября 2019 года намолот в Оренбуржье превысил 2 млн. тонн. Средняя урожайность по области составила почти 9 центнеров с гектара.

Добрая половина от нового урожая приходится на пшеницу: уже намолочено более 819 тысяч тонн этой важной сельскохозяйственной культуры.

На втором месте по урожайности и намолоту озимые. Валовый сбор здесь превышает 588 тысяч тонн. Третье место занимает по намолоту у ячменя — 406 тысяч тонн.

Общий валовый сбор зерна по региону, предварительно, возможен в пределах 2,2 млн. тонн. Этого хватит, чтобы удовлетворить потребность внутреннего рынка, обеспечить кормовую базу животноводства, а также запасти семенной фонд для посевной 2020 года. Более 1 млн. 113 тысяч тонн зерна нового урожая планируют отправить на продажу.

В регионе успешно выращивают не только пшеницу и озимые, но и кормовые культуры. С полей уже убраны: горох, нут, чечевица, гречиха, сорго. На очереди — уборка подсолнечника.

Источник: 56orb.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.