Аграрии Новосибирской области завершили посевную
09 June 2020, 11:17

Половину из засеянных площадей по области занимает пшеница.

Аграрии региона засеяли яровыми культурами почти 1,9 млн гектаров, завершив тем самым посевную кампанию на десять дней раньше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщили в региональном минсельхозе, посевная площадь этого года увеличена почти на 50 тысяч гектаров по сравнению с прошлым годом. Превысили стопроцентные показатели в целом по области в 19-ти районах. Так, в Кочковском районе засеяно 108,8% от запланированных площадей, в Мошковском – 106,5%, в Барабинском – 105%, в Болотнинском – 103,7%.

Отмечается, что половину из засеянных площадей по области занимает пшеница – 963,8 тыс. га. Среди технических культур лидируют рапс и лен-кудряш.

С завершением ярового сева аграрии продолжают работы по подъему пара, активно идет обработка посевов средствами защиты растений, в ряде хозяйств уже приступили к заготовке сенажа.

Читайте прогноз биржевых цен с 8 по 12 июня 2020.

Источник: infopro54.ru

Теги     зерновые      Новосибирская область      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).