Аграрии Кубани на 23 июня собрали 382 тысяч тонн ячменя
24 June 2019, 12:36

Озимый ячмень собирают с помощью 1,6 тыс. комбайнов.

Уже обмолочено 57 тыс. га сельхозземель, что составляет 42% от общего плана, сообщает пресс-служба администрации края.

В 2019 году аграриям предстоит собрать 136,9 тыс. га агрокультуры. В среднем они собирают 67 центнеров зерна с одного гектара. Общий сбор ячменя уже составил 382 тыс. т.

В работе задействовано 1,6 тыс. сельхозмашин, все предприятия в должном объеме обеспечены горюче-смазочным материалом.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июня 2019.

Источник: tamannews.ru

Теги     Кубань      ячмень      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.