Аграрии Беларуси завершают уборку озимого ячменя
10 July 2019, 11:46

В Беларуси завершается уборка озимого ячменя, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По информации на 10 июля, озимый ячмень убран на 95,5% площадей. Его намолочено 51,2 тыс. т, урожайность составляет 43,3 ц/га (в прошлом году на аналогичную дату она была на уровне 28,6 ц/га).

Кроме того, завершается уборка озимой сурепицы на зерно — задание выполнено на 99,1%. Намолот составил 32,4 тыс. т, урожайность — 10,3 ц/га, что на 1,13 центнера больше, чем в прошлом году.

Аграрии убрали 41,3% площадей озимого рапса на зерно. Намолот составляет 215,5 тыс. т, урожайность — 16,4 ц/га.

Источник: belta.by

Теги     Беларусь      уборка      озимый ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.