В российской экономике наблюдаются признаки улучшения — директор МВФ
29 September 2016, 18:01

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила, что в российской экономике наблюдаются признаки улучшения после периода серьезного спада.

В своем выступлении в Северо-Западном университете Лагард прокомментировала текущее состояние мировой экономики, отметив сохранение пониженных темпов роста и отдельные признаки улучшения ситуации в развивающихся странах.

«В течение последних нескольких лет глобальное восстановление было слабым и хрупким, и мы видим, что оно остается таким и сегодня. Общие перспективы роста – в особенности для развитых стран — по-прежнему остаются пониженными.

Что касается развивающихся стран, то перспективы экономического роста для них можно описать со сдержанным оптимизмом. Развивающиеся страны были локомотивом глобального восстановления после финансового кризиса 2008 г. По прогнозам на долю этих стран придется более 3/4 от общего роста мировой экономики в этом году и следующем. Россия и Бразилия, в частности, показывают определенные признаки улучшения после периода серьезного спада».

Подробнее: vestifinance.ru

Теги     экономика      Россия      МВФ      улучшение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей