Украина: Правительство заключит с трейдерами меморандум об ограничении экспорта пшеницы
17 September 2019, 09:34

Украина вскоре подпишет свой ежегодный меморандум об экспорте пшеницы с трейдерами, заявил агентству Reuters новый министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в кулуарах саммита «Ялтинская европейская стратегия» (YES).

Министерство и трейдеры подписывают меморандум каждый год, чтобы определить прогноз того, сколько пшеницы предполагается экспортировать в маркетинговом сезоне. В документе трейдеры обещают не превышать согласованные объемы экспорта, в то время как министерство обещает оставить правила экспорта без изменений.

«Мы подпишем это в ближайшее время. Все хорошо — никаких сбоев» — сказал министр в субботу.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 сентября 2019.

Источник: infoindustria.com.ua

Теги     экспорт      Украина      зерновые      меморандум      ограничение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Известия" сообщили о падении цен на зерно на юге России
Стоимость зерна в южных регионах России этой осенью снизилась вдвое по сравнению с прошлым годом - до 5 тыс. рублей за тонну и ниже. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР).
В Казахстане пресекли схему «серого» импорта зерна
Фискалы Западно-Казахстанской области пресекли схему нелегального импорта зерна с последующим экспортом в страны Центральной и Южной Азии под видом продукции казахстанского происхождения.