Россия: фермерские хозяйства смогут навсегда сохранить статус юрлиц
31 December 2020, 11:10

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет фермерским хозяйствам, созданным как юрлицо, навсегда сохранить этот статус. Документ законопроекта размещён на официальном портале правовой информации.

Это позволит хозяйствам получать больше прав, в том числе, налоговые послабления или особые формы поддержки. Согласно закону от 22 ноября 1990 года, такие хозяйства могут сохранить их статус до 2021 года.

Авторами документа стала группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимиром Кашиным. Ранее парламентарии предложили продлить это право ещё на семь лет. 16 декабря законопроект был принят Госдумой во втором чтении. Тогда же в него внесли новые поправки. Подробнее с текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Кстати

21 декабря Минсельхоз начал работу над законопроектом, который позволит фермерам реализовывать произведённую ими продукцию на их собственных земельных участках. Например, её смогут продавать на нестационарных объектах а также в специальных нежилых помещениях фермерского жилого дома на территории этих земель. Это также коснётся сельхозкооперативов. Подобные торговые объекты можно будет подключать к уже имеющимся на земельном участке инженерным сетям. Новая инициатива должна увеличить доходы хозяйств и облегчить сбыт.

Читайте прогноз биржевых цен на 31 декабря 2020.

Источник: rosng.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).