Россельхознадзор разрешил ввоз томатов с трех турецких предприятий
01 November 2017, 09:07

Россельхознадзор снял ограничения на поставки в Россию томатов с трех турецких предприятий. После инспекции разрешения получили Ozaltin, Agrobay и Sural, которые обладают полным циклом производства и одновременно являются экспортерами.

Ранее правительство России разрешило поставки турецких помидоров по квотам, устанавливаемым Минсельхозом. Также сообщалось, что Россельхознадзор в ближайшее время направит в Турцию специалистов для проведения инспекции предприятий. Напомним, эмбарго на помидоры из Турции было наложено Россией в 2016 году после того, как на границе с Сирией национальные силы ПВО сбили российский Су-24.

Источник: kommersant.ru

Теги     снятие      томаты      Россельхознадзор      Турция      запрет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.