Президент Башкирии ушел в отставку
16 July 2010, 14:20

В четверг вечером президент России Дмитрий Медведев принял отставку главы Башкирии Муртазы Рахимова. В ходе встречи Медведева и Рахимова в Сочи глава государства сообщил башкирскому лидеру о том, что удовлетворил его заявления об отставке и поблагодарил за работу на посту президента республики. Пожизненное содержание 790 000 рублей в месяц и медстраховка всем членам семьи до конца их жизни — это те основные привилегии, которые гарантировал ранее в четверг курултай — госсобрание Башкирии — своему президенту Муртазе Рахимову. Во время личной встречи c Медведевым Рахимов обещал помогать республике и на пенсии. Дмитрий Медведев гостя поблагодарил за работу, наградив орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени «за большой вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетнюю плодотворную государственную деятельность».

«Единая Россия» определилась с кандидатурами на пост президента Башкирии. Четыре кандидатуры на пост главы Башкирии будут представлены  на рассмотрение президента Дмитрия Медведева. В списке нынешний временно исполняющий обязанности президента республики Рустэм Хамитов, член Совета Федерации от Башкирии Рудик Искужин, глава администрации городского округа Уфы Павел Качкаев и председателя Национального банка республики Рустэм Марданов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на лидера «Единой России» Бориса Грызлова. Хамитов до назначения исполняющим обязанности президента Башкирии работал в компании «РусГидро».

Теги     Россия      отставка      президент      Башкирия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?