Правительство Украины хочет объединить Минагропрод с МЭРТ
02 September 2019, 10:40

Правительство планирует объединить Министерства экономического развития и торговли с Министерством аграрной политики. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Сообщается, что объединение министерств позволит провести более эффективную земельную реформу.

«Объединение имеет целью ускорение реализации ключевых реформ, таких как: приватизация государственных предприятий, внедрение рынка земель сельскохозяйственного назначения, детенизация аграрных рынков и земельных отношений, либерализация трудовых отношений — увеличение количества легальных рабочих мест, расширение доступа к международным рынкам, перезагрузки системы профессионального обучения, модернизация подходов к научным исследованиям и внедрению инноваций в аграрном секторе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент правительство еще обсуждает модель объединения ведомств. В частности планируется проведение переговоров с представителями аграрного сектора.

«Мы планируем проведение координационной встречи с представителями аграрного сектора для определения болевых точек и перспектив», — сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Напомним, в четверг 29 августа парламент утвердил состав нового Кабмина. Пост премьер-министра занял Алексей Гончарук. Тимофей Милованов был назначен главой МРЭТ.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 сентября 2019.

Источник: capital.ua

Теги     Минагропрод      МЭРТ      Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.