Правительство поручило ФАС мониторить цены на ГСМ для сельхозпроизводителей
19 March 2019, 16:55

Правительство РФ поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России осуществлять мониторинг цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и минеральные удобрения для сельхозпроизводителей, говорится материалах правительства.

«ФАС России с участием Минэнерго России, Минпромторга России, Минсельхоза России и органов исполнительной власти субъектов РФ осуществлять мониторинг цен на горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения, поставляемые сельскохозяйственным товаропроизводителям», — говорится в списке решений по итогам заседания правительства.

В документе также отмечается, что ФАС должна ежемесячно докладывать в правительство о результатах мониторинга.

В конце января текущего года вице-премьер РФ Дмитрий Козак в ходе выступления в Совете Федерации заявлял, что правительство не видит оснований для госрегулирования цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для отдельных категорий потребителей, в том числе для потребителей в сфере сельского хозяйства.

Источник: rns.online

Теги     Россия      ГСМ      цены      ФАС      мониторинг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен