Повышение платы за проезд в рамках системы «Платон» произойдет 15 апреля
07 February 2017, 09:32

Льготный тариф для грузовиков продлили на два месяца. Постановлением российского правительства, стоимость передвижения фур по федеральным дорогам в рамках системы «Платон» вырастет в два раза с 15 апреля текущего года. До этого момента тарифы не изменятся, и владельцы грузового транспорта будут так же платить по 1,53 рубля за километр.

Существенного влияния на стоимость перевозимых товаров это не окажет, уверены в Минтрансе. Повысить стоимость проезда по федеральным трассам планировали еще в прошлом году, но отказались от этого решения, чтобы лишний раз не нагружать малый и средний бизнес.

В следующий раз тарифы будут пересматривать только в середине 2018 года. Варианты изменения цены за километр пробега обсудят на заседании рабочих групп с участием бизнеса и транспортных компаний, заявил министр транспорта Максим Соколов.

Отметим, что в минувшем году 11 миллиардов рублей были направлены на ремонт и модернизацию более тысячи километров самых проблемных региональных и муниципальных дорог в 40-ка городах страны. До конца этого года за счет средств «Платона» планируется отремонтировать аварийные мосты и путепроводы в одиннадцати регионах страны.

Источник: vn.ru

Теги     система Платон      тарифы      повышение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?