Переговоры «пшеница-томаты» пройдут после референдума
06 April 2017, 11:21

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил изданию «Интерфакс», что переговоры с Турцией по поставкам зерна могут пройти в России только во второй половине апреля.

«Дата пока не согласована. Но у них референдум 16 (апреля), сложно пока договариваться. Поэтому переговоры, видимо, будут уже после», — заявил вице-премьер.

На вопрос журналистов, где пройдут переговоры, Дворкович ответил: «Мы предлагаем в России, это может быть Сочи или другое место».

Турция ранее заявила, что снимет пошлины на ввоз российской пшеницы и подсолнечного масла, только после отмены эмбарго на турецкие томаты. В то же время Минсельхоз заявил, что будет прислушиваться только к собственным аграриям, а соответственно, не примет условия Анкары. Однако окончательное решение продовольственного спора будет принято после переговоров.

Источник: newsturk.ru

Теги     пшеница     Турция     переговоры     Дворкович     РФ  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло почти на 10% в конце августа
Производство сахара в центре и юге Бразилии выросло на 9,95% во второй половине августа по сравнению с годом ранее, составив 3,46 миллиона метрических тонн, как показали данные промышленной группы UNICA в среду.
Франция повысила оценку урожая кукурузы из-за летних дождей
Министерство сельского хозяйства Франции во вторник повысило свой прогноз урожая кукурузы в этом году, поскольку ожидается, что летние дожди помогут урожайности восстановиться после уровня засухи в прошлом году, хотя оно пересмотрело в сторону понижения свою оценку урожая мягкой пшеницы в стране.