Переговоры «пшеница-томаты» пройдут после референдума
06 April 2017, 11:21

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил изданию «Интерфакс», что переговоры с Турцией по поставкам зерна могут пройти в России только во второй половине апреля.

«Дата пока не согласована. Но у них референдум 16 (апреля), сложно пока договариваться. Поэтому переговоры, видимо, будут уже после», — заявил вице-премьер.

На вопрос журналистов, где пройдут переговоры, Дворкович ответил: «Мы предлагаем в России, это может быть Сочи или другое место».

Турция ранее заявила, что снимет пошлины на ввоз российской пшеницы и подсолнечного масла, только после отмены эмбарго на турецкие томаты. В то же время Минсельхоз заявил, что будет прислушиваться только к собственным аграриям, а соответственно, не примет условия Анкары. Однако окончательное решение продовольственного спора будет принято после переговоров.

Источник: newsturk.ru

Теги     пшеница      Турция      переговоры      Дворкович      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.