Патрушев: уровень самообеспеченности продуктами в ДФО остается низким
02 August 2016, 09:30

Уровень самообеспеченности продуктами питания в ДФО остается низким, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев во вторник в ходе выездного совещания в ДФО, посвященного вопросам продовольственной и энергетической безопасности.

«Уровень самообеспеченности населения субъектов Федерации округа продуктами питания в целом остается низким. Собственная продукция региона не обеспечивает потребности по мясу, молоку и овощам», — отметил Патрушев.

По его словам, в 2015 году самообеспеченность ДФО по мясу составила 25%, по молоку — 44%, по зерну — 79%, овощам — 58%, а тепличным овощам — 14%.

«В последнее время ситуация ухудшается — производство птицы на убой уменьшилось почти на 15%, а производство крупного рогатого скота на убой — на 12%», — добавил Патрушев.

Источник: ria.ru

Теги     Патрушев      продукты      ДФО   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.