Назначен новый председатель совета директоров «Росагролизинга»
25 August 2011, 13:30
  1 комментарий  

19 августа Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков, принявший участие в заседании Совета директоров ОАО «Росагролизинг», представил нового Председателя Совета директоров компании, избранного в соответствии с директивой Правительства Российской Федерации в рамках выполнения поручения Президента России Дмитрия Медведева по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в России.

 

Валентина Иванова, ректор Московского государственного университета технологий и управления, избрана  Председателем Совета директоров ОАО «Росагролизинг». Такое решение принято по итогам голосования, состоявшегося на заседании Совета директоров компании.

 

Представляя нового председателя, Виктор Зубков, в частности, сказал:

 

«Валентина Николаевна имеет репутацию настоящего профессионала своего дела. Является ректором одного из ведущих российских вузов. Она хорошо знает систему управления бизнесом. Это грамотный и требовательный управленец. Уверен, имеющийся у Валентины Николаевны опыт обеспечит эффективную работу Совета директоров общества.

 

Работа в составе Совета директоров — ответственный пост. Росагролизинг создан более 10 лет назад. Основная задача компании — обеспечение реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Развитие АПК», действующей Государственной программы развития сельского хозяйства до 2012 года, а также нового этапа Госпрограммы на период до 2020 года.

 

Росагролизинг является одним из ключевых инструментов развития агропромышленного комплекса страны. Компания находится на новом этапе своего развития. В последнее время в системе управления Росагролизинга произошли значительные качественные изменения. Исключены посредники при поставке техники и оборудования, сокращены сроки и упрощены процедуры получения техники в лизинг, расширена номенклатура предоставляемой техники и племенного скота.

 

Вместе с тем, многое еще предстоит сделать. Главная задача — обеспечить достижение установленных на текущий и следующий год показателей Государственной программы развития сельского хозяйства в части лизинга техники, оборудования и племенного скота.

 

Предстоит продолжить работу по снижению уровня и улучшению структуры просроченной задолженности по ранее заключенным договорам лизинга.

 

Особое внимание необходимо уделить новым направлениям в работе. В первую очередь — созданию в регионах машино-технологических станций, участию в готовящейся программе утилизации старой сельхозтехники, обеспечению комфортным жильем сельского населения. Эти вопросы являются ключевыми для достижения обществом намеченных планов развития. Рекомендую Совету директоров регулярно их рассматривать в ходе своих заседаний. В заключение хочу пожелать новому составу Совета директоров успешной и эффективной работы».

Теги     В.Зубков      «Росагролизинг»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Иванова Валентина Николаевна
    Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования,
    член Генерального совета ВПП «Единая Россия», профессор, доктор экономических наук

    Родилась 3 октября 1954 года.

    В 1977 году окончила c красным дипломом Ленинградский орден Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственного университета имени А.А.Жданова по специальности Экономическая кибернетика.

    После окончания университета работа на Кировском заводе инженером-экономистом. В круг обязанностей входила разработка долгосрочных планов социально-экономического развития завода и его подразделений.

    Являлась членом Совета по местному самоуправлению при губернаторе Санкт-Петербурга.

    В 1996 году решением Высшего аттестационного комитета Российской Федерации В.Н.Ивановой присуждена ученая степень доктора экономических наук.

    1999 год – В.Н. Иванова профессор экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

    В том же году была избрана депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва. Вошла в депутатскую группу «Регионы России — Союз независимых депутатов». С февраля 2003 года заместитель председателя Комитета ГД по вопросам местного самоуправления.

    В декабре 2003 года Иванова В.Н. переизбирается на второй срок и занимает должность заместителя председателя комитета ГД по образованию и науке как член фракции партии «Единая Россия».

    В списке научных и учебно-методических трудов В.Н.Ивановой более 104 наименований.

    В.Н.Иванова имеет правительственные награды, почетные грамоты и благодарность Президента Российской Федерации.

    Является Почетным работником профессионального образования РФ.

    Трудовой стаж : 35 лет из них 3 года в МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

    http://www.mgutm.ru/about/ivanova_valentina_nikolaevna.php

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.