Зубков рекомендует Алексашенко в совет директоров ОЗК вместо Скрынник
01 July 2011, 15:20

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, курирующий АПК, рекомендовал на пост главы совета директоров ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) директора по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергея Алексашенко, который заменит на этом посту министра сельского хозяйства Елену Скрынник, сообщает РИА-Новости.

 

«Что касается ОЗК — это известный банкир господин Алексашенко», — сказал Зубков журналистам.

 

Он сообщил, что подписал директиву об избрании Алексашенко на пост председателя совета директоров ОЗК.

 

Напомним, глава государства в рамках инициатив по улучшению инвестиционного климата в России поручил до 1 июля исключить министров и вице-премьеров из руководящих органов 17 крупных госкомпаний. В этом списке чиновники фигурировали поименно, и по состоянию на вечер 30 июня было известно об их выходе из девяти компаний.

 

Однако пока не сообщалось о выходе главы Минсельхоза Елены Скрынник — из Объединенной зерновой компании (ОЗК). При этом Скрынник еще в апреле пообещала, что уйдет с должности председателя совета директоров ОЗК до 1 июня, но после того, как компания завершит отгрузку зерна в регионы, пострадавшие от засухи в прошлом году.

Теги     В.Зубков      Е.Скрынник      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.