МСХ России: Экспорт зерновых в Китай может увеличиться
28 June 2017, 12:29

В МСХ России состоялась рабочая встреча директора департамента МС Ольги Гаршиной с представителями крупнейшей государственной компанией Китая COFCO.  Стороны рассмотрели перспективы увеличения поставок в КНР продовольственной группы товаров, в первую очередь, зерновых и семян масличных культур.

По словам Ольги Гаршиной, Россия крайне заинтересована в увеличении поставок своему соседу. По предварительным данным экспертов, РФ в нынешнем сезоне снова войдет в тройку мировых лидеров по экспорту зерна. Китайский рынок является привлекательным для России благодаря соседству и большими объемами потребления зерна.

Представители китайской стороны заявили, что компания COFCO является крупнейшим государственным предприятием по торговле и переработке зерновой продукции у себя в стране. COFCO сотрудничает со многими партнерами в разных странах, однако закупки продукции из России, на текущий момент, достаточно низкие.

Приезд китайской делегации в Россию не случаен. Сейчас компания активно ищет крупных поставщиков зерна и семян масличных культур. В ходе переговоров, по информации МСХ РФ, было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, детали которого пока не разглашаются.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 июня.

Теги     экспорт      Китай      зерновые      поставки      масличные культуры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.