МСХ Латвии обратилось за финансовой помощью в ЕС
20 November 2017, 13:42

Как сообщил министр сельского хозяйства Латвии Янис Дуклавс, власти страны обратились за финансовой помощью в Фонд солидарности Европейского союза из-за последствий наводнения, вызванных обильными осадками во второй половине осеннего периода.

Как уточнил министр, рассчитывать на помощь от Фонда имеет право страна участник Евросоюза, в которой прямые убытки от стихийных бедствий выше 3 млрд. евро или 0,6 % от внутреннего валового производства. Ущерб от стихии в Латвии, по подсчетам специалистов составил 145,74 млн. евро, а это больше чем 0,6 % от всего ВВП страны. Поэтому министерство сельского хозяйства вынуждено было обратиться за помощью к европейскому фонду.

Ранее, в 2005 году, Латвия уже обращалась в Фонд солидарности Европейского союза за помощью после стихии в январе, и получила поддержку в размере 9,5 млн. евро.

Теги     помощь      МСХ      стихия      Евросоюз      евро      наводнение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.