Минсельхоз РФ предлагает цены для зерновых и молочных интервенций
29 March 2017, 12:40

Минсельхоз России направил на согласование в ФАС проекты приказов об установлении предельных уровней минимальных закупочных цен для возможного проведения интервенций на рынке зерна и молока.

В случае принятия решения о проведении в 2017/2018 сельхозгоду закупочных интервенций на рынке зерна, Минсельхоз России предлагает установить следующие цены по всем субъектам Российской Федерации:

— на мягкую продовольственную пшеницу 1-го класса – 12,5 тыс. рублей за тонну; пшеницу 2-го класса – 11,5 тыс. рублей за тонну; пшеницу 3-го класса по – 10,3 тыс. рублей за тонну; пшеницу 4-го класса – 9 тыс. рублей за тонну, пшеницу 5-го класса – 7,6 тыс. рублей за тонну;

— на продовольственную рожь группы «А» — 7,4 тыс. рублей за тонну;

— на ячмень фуражный – 7,6 тыс. рублей за тонну;

— на зерно кукурузы 3 класса – 7,9 тыс. рублей за тонну;

Включение в данный перечень информации о ценах на пшеницу 1-го и 2-го классов направлено на стимулирование производства пшеницы высокого качества.

В случае принятия решения о проведении интервенций на рынке молока и молочной продукции Минсельхоз России предлагает установить предельные уровни минимальных цен из расчета в 24 000 рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории Российской Федерации:

— на молоко сухое, сублимированное обезжиренное – 222 тыс. рублей за тонну;

— на молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного – 293 тыс. рублей за тонну;

— на масло сливочное — 340 тыс. рублей за тонну.

Ознакомиться с ценами на зерновые на электронной торговой площадке IDK.ru.

Механизм закупочных интервенций на рынке молока и молочной продукции предусматривает организацию товарных интервенций через биржевые торги, а также обязательный обратный выкуп продукции.

Молочные интервенции планируется провести после принятия соответствующих поправок в нормативные правовые акты в пилотном режиме в период сезона «большого молока» и только в регионах, где потребуется сбалансировать уровень цен.

Решение о проведении закупочных зерновых и молочных интервенций будет принято в зависимости от ситуации на внутреннем рынке.

Источник: mcx.ru

Теги     РФ      зерновые      цены      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС