Минсельхоз будет регулировать цены на зерно внутри РФ — СМИ
18 January 2019, 21:22

Минсельхоз РФ будет регулировать цены на зерно на внутреннем рынке и не ожидает их роста в среднесрочной перспективе, сообщили российские агентства со ссылкой на министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

“Будем ориентироваться в последующие годы на улучшение качества нашего зерна. И самое главное — будем регулировать цены на внутреннем рынке”, — процитировал Патрушева Интерфакс.

“Я не думаю, что цены на внутреннем рынке будут расти в среднесрочной перспективе”, — сказал он.

“Уточненный прогноз по производству зерновых в целом по РФ на сегодняшний день составляет 112,9 миллиона тонн. С учетом внутреннего потребления и с учетом переходящих остатков, я думаю, что порядка 42 миллионов тонн мы можем в этих условиях разрешить отправить на экспорт”.

Минсельхоз планирует субсидировать тарифы на железнодорожные перевозки зерна из Сибирского федерального округа, где цены на зерно на 3.000-4.000 рублей за тонну ниже, чем в европейской части России, сказал Патрушев на выставке “Зеленая неделя в Берлине”.

Источник: ru.reuters.com

Теги     регуляция      зерновые      цены      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.