Михаил Мишустин утвердил план развития зернового комплекса
07 December 2020, 11:52

Российский премьер Михаил Мишустин утвердил Стратегию развития в России зерновой отрасли. Об этом сообщается на сайте российского Правительства.

Она состоит из пяти пунктов. Два из них посвящены улучшению контроля над производством и поставками. Первый – обеспечение прозрачности рынка. Для отслеживания поставок зерновой продукции с поля до конечного потребителя будет создана специальная информационная система. Вторая мера – стандартизация отрасли. Она предполагает введение стандартов качества зерна, фитосанитарного контроля и совершенствование механизма для регистрации гербицидов и других средств защиты посевов. Также в неё входят проведение мониторинга полей и сельхозтехники.

Ещё три пункта связаны с улучшением материальной базы. Планируется развивать инфраструктуру, в частности, улучшить пропускную способность автомобильных и железнодорожных путей к морпортам. В рамках федеральной поддержки будут улучшены механизмы субсидирования затрат на перевозку зерна и на строительство зернохранилищ, элеваторов и селекционно-семеноводческих центров. Также предусматривается расширение и развитие научных центров.

Читайте прогноз биржевых цен с 7 по 11 декабря 2020.

Источник: rosng.ru

Теги     зерно      Россия      развитие      план      Михаил Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники