Матвиенко поставила под сомнение эффективность системы Платон
14 April 2017, 11:15

Валентина Матвиенко дала поручение профильному комитету палаты провести анализ на предмет обоснованности и эффективности системы «Платон». Спикер Совета Федерации, таким образом, отреагировала на заявление сенатора Вячеслава Мархаева.

Сенатор Махаев призвал своих коллег с пониманием отнестись к требованиям дальнобойщиков. В частности, Вячеслав Мархаев заявил, что ни Минтранс, ни правительство не могут или не хотят отвечать на скопившиеся вопросы по системе «Платон».

По словам Мархаева, пока дальнобойщики протестуют против «Платона», в стране наблюдается дефицит по многим продовольственным группам товаров.

Кроме того, он заявил, что денежные средства, которые были собраны по системе «Платон», тратятся не на строительство новых дорог, а на восстановление старых трасс, которые изначально не предусмотрены для движения грузовых фур. Также доходы распределяются не прозрачно.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Подсев покровных культур дронами в озимую пшеницу разочаровал немецких фермеров
Десять органических фермеров в Германии в течение двух лет проводили собственные испытания по посеву покровных культур с помощью дронов — их результаты оказались неутешительными.
«Ростсельмаш» разработал комплекс для одновременной подготовки почвы, сева и внесения удобрений
Компания «Ростсельмаш» завершила разработку и приступила к полевым испытаниям новой версии посевного комплекса гибридного типа, сообщил «Интерфаксу» заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.