Китай и США вводят против друг друга новые пошлины на импорт
02 September 2019, 12:17

США начали в воскресенье вводить 15% тарифы на различные китайские товары, включая обувь, умные часы и телевизоры с плоским экраном, в то время как Китай ввел новые пошлины на американскую нефть, ознаменовав очередной виток напряженности в ожесточенной торговой войне.

Президент США Дональд Трамп сказал, что стороны все еще собираются провести новый раунд торговых переговоров позднее в сентябре.

Трамп написал в твиттере, что его целью является снижение зависимости США от Китая, и вновь призвал американские компании искать альтернативных поставщиков за пределами КНР.

Новые тарифы вступили в силу в 7.01 МСК воскресенья: Пекин ввел пошлины в размере 5% на американскую нефть, впервые попавшую под удар с момента начала торговой войны двух крупнейших экономик мира более года назад.

Администрация Трампа ввела 15% тарифы на китайские товары стоимостью более $125 миллиардов, включая умные колонки, беспроводные наушники и одежду.

Китай в ответ начал взимать дополнительные тарифы на некоторые американские товары стоимостью $75 миллиардов. Пекин не уточнил стоимость товаров, на которые с воскресенья распространяются более высокие пошлины.

Дополнительные тарифы в размере 5% и 10% были введены на 1.717 видов товаров, при этом в целом Китай импортирует 5.078 видов американской продукции. Пекин начнет взимать дополнительные пошлины на оставшиеся товары из списка с 15 декабря.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 сентября 2019.

Источник: ru.investing.com

Теги     США      Китай      импорт      пошлины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.