Импорт сельхозпродукции из РФ может упасть до нуля — министр экономики Турции
22 March 2017, 10:18

Запрет на покупки российской пшеницы и остальной сельскохозяйственной продукции Турция не давала, но импорт из России может упасть к нулю. Почему? Дело в том, что турецкие компании не хотят покупать у Российской Федерации. Причины такого нежелания остались без объяснения.

Такое неожиданное объяснение сделал министр экономики Турции, передает агн. Reuters.

В свою очередь представители промышленных и торговых кругов Анкары, покупатели российского подсолнечного масла, кукурузы и пшеницы замерли в ожидании развязке данной ситуации.

Кроме того, министр экономики Турции рассказал, что в среднем ежегодный сельскохозяйственный импорт из РФ, составляет $1,83 млрд., может снизиться к нулевой отметке. И это при том, что политические отношения РФ и Турции улучшились. Однако это еще не полностью отражено на экономическом сотрудничестве двух стран.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Теги     Турция      запрет      пшеница      Россия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.