Герхард Шредер может войти в совет директоров Газпрома
23 May 2011, 13:00

Места Эльвиры Набиуллиной и Сергея Шматко, которые к 1 июля 2011 г. по поручению Дмитрия Медведева должны покинуть совет директоров «Газпрома», могут занять иностранцы. Одной из обсуждаемых в правительстве и самой госкомпании кандидатур стал бывший канцлер Германии Герхард Шредер (Gerhard Fritz Kurt Schröder), второй кандидатурой стал Тимур Кулибаев, зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, пишет сегодня, 23 мая, со ссылкой на собственный источник газета «Ведомости».


Источник « Ведомостей», близкий к «Газпрому», напомнил, что Шредер давно работает в проекте Nord Stream. Кулибаев также занимал руководящие должности в нефтегазовых компаниях «Казахойл», «Казтрансойл» и «Казмунайгаз».


Хотя, окончательного решения по кандидатуре экс-канцлера еще нет. Да и подтверждений по кандидатуре Кулибаева изданию найти не удалось. Ранее представитель правительства сообщил газете, что пока этот вопрос не согласовывали и с Кремлем. По поручению Дмитрия Медведева чиновников в советах директоров госкомпаний и банков должны поменять на независимых директоров.

Теги     Э.Набиуллина      С. Шматко      Газпром нефть   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.