Fitch изменило прогноз суверенных рейтингов РФ на стабильный с негативного
17 October 2016, 09:07

Минфин России удовлетворен решением улучшить прогноз.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на последней ступени инвестиционного уровня — «BBB-«.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов изменен на «стабильный» с «негативного».

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что Минфин удовлетворен решением улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» на «стабильный». «Меньше чем за месяц уже второе агентство из «большой тройки» приняло решение о повышении прогноза российского рейтинга», — сказал А.Силуанов журналистам.

«В комментариях к своему решению агентство Fitch особо отмечает, что действия правительства и Банка России по нормализации экономической ситуации в ответ на снижение цен на нефть выделяются своей эффективностью на фоне мер, принятых в данной ситуации другими странами-производителями нефти», — подчеркнул министр.

Источник: interfax.ru

Теги     Россия      рейтинг      Fitch   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС