Фермерским грузовикам разрешили ездить по дорогам Кубани днём
28 July 2016, 18:01

Запрет на дневной проезд большегрузов не будет распространяться на технику аграриев, сообщает минсельхоз Краснодарского края.

На Кубани, как и в некоторых других регионах, было введено ограничение для большегрузов, массой более 12 тонн. Эти машины до 31 августа смогут передвигаться по трассе только в ночные часы — с 21.00 до 09.00 – и только в будни. Обычно такой запрет вводиться по двум причинам: во-первых, чтобы сохранить асфальтовое покрытие, а во-вторых, чтобы разгрузить ведущую на черноморское побережье трассу.

Однако в крае сейчас завершается уборочная кампания, а кроме того, ежедневно необходимо перевозить свежее молоко и сырьё для перерабатывающих предприятий (кукурузу, сахарную свеклу и т. д.). Собранное зерно необходимо загрузить на токи и элеваторы.

В связи с этим краевой минсельхоз обратился к министерству транспорта с просьбой смягчить запрет. Теперь ограничения не будут касаться сельхозтоваропроизводителей.

– С 16 августа соответствующие изменения к приказу вступят в силу. Так что беспокоиться не о чем, работайте спокойно, – сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.

Источник: agrobook.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?