Bayer и Monsanto пообещали Трампу инвестировать в разработки $16 млрд
19 January 2017, 13:35

Bayer и Monsanto после объединения планируют потратить около $16 млрд на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сельском хозяйстве в течение следующих шести лет.

Об этом шла речь в рамках встречи руководителей Bayer AG и Monsanto Co с избранным президентом США Дональдом Трампом и его командой, сообщает World Grain.

Как обещают представители обеих компаний, это будут «инвестиции в инновации и людей, которые создадут несколько тысяч новых высоких технологий, как следствие — хорошо оплачиваемые рабочие места, на которых люди будут держать США в авангарде сельскохозяйственных инноваций».

В частности, планируются инвестиции в развитие мирового рынка семян, в исследования и разработки. При этом ожидается, что стимулировать будущие инновации в сельском хозяйстве будут высокотехнологичные специалисты: генетики, робототехники, специалисты спутниковых изображений, инженеры, ученые данных, передовые селекционеры и специалисты по работе со статистикой.

При этом отмечается, что соглашение по слиянию Bayer и Monsanto по-прежнему остается незакрытым.

Справка

14 сентября 2016 г. Bayer AG договорилась о приобретении Monsanto Co. за $128 за акцию, общая стоимость покупки составляет около $66 млрд. 9 мая 2016 г. Bayer представила свое первое письменное предложение по приобретению Monsanto.

Источник: agroportal.ua

Теги     Bayer      Трамп      Monsanto      инвестирование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.