Аграрный фонд начинает весеннюю программу форвардной программы 2017 года
09 March 2017, 17:42

ПАО «Аграрный форд» объявляет о начале весенней кампании форвардной программы 2017 года. Закупочные цены, исходя из которых будет осуществляться предоплата по договорам, для зерна пшеницы 2 класса составляют 4600 грн/т, зерна пшеницы 3 класса — 4500 грн/т.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Председатель правления Общества Андрей Радченко отметил, что Аграрный фонд и дальше будет активно сотрудничать с малыми и средними агропредприятиями.

«В течение 2016 мы профинансировали сельхозпроизводителей на 1,5 млрд грн. Было заключено 190 контракта на приобретение пшеницы, ржи и гречихи. При этом мы будем работать именно над увеличением количества договоров со средними агропредприятиями и фермерскими хозяйствами. И если в 2015 году между ПАО «Аграрный фонд» и фермерскими хозяйствами было заключено 20 договоров, то в 2016 — 323 контракта», — отметил председатель правления ПАО «Аграрный фонд» Андрей Радченко.

«С одной стороны это привело к увеличению нагрузки на нашу команду в части обработки договоров, с другой — именно такой подход соответствует миссии Аграрного фонда по поддержке отрасли», — добавил Андрей Радченко.

Как сообщалось ранее, ОАО «Аграрный фонд» планирует закупить по программе форвардных контрактов урожая 2017 года 760 тыс. тонн зерна.

Минимальные объемы партии для пшеницы — 100 тонн.

Размер предоплаты устанавливается решением Комиссии по рискам ПАО «Аграрный фонд» в соответствии с системой оценки клиентов, но не превышает 65% от общей стоимости поставки по договору.

Источник: obozrevatel.com

Теги     зерно      Украина      цены      закупки      Аграрный фонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС