Visa запустит переводы с карты по номеру телефона
19 December 2018, 12:09

Международная платежная система Visa V запускает сервис, который даст возможность пользователям переводить деньги с карты на карту по номеру мобильного телефона получателя. Об этом сообщает в среду, 19 декабря, газета «Ведомости» со ссылкой на трех контрагентов системы.

Гендиректор Visa в России Екатерина Петелина уточнила, что в новой программе принимают участие четыре банка: ВТБ VTBR, «Русский стандарт», Тинькофф Банк и «Хоум Кредит». Представители всех финансовых организаций подтвердили свое участие в новом сервисе.

При этом собеседники из ВТБ и Тинькофф Банка отметили, что тарифы на переводы по номеру телефона не будут отличаться от комиссий за перевод по номеру карты.

Сервис переводов с карты на карту по номеру телефона стала четвертой в России такого рода платформой. Ранее подобные системы запустили Сбербанк SBER и Mastercard. Система быстрых платежей от Центробанка пока еще находится в тестовом режиме, но должна начать функционировать уже в январе.

По информации Банка России, жители страны за январь-сентябрь 2018 года перевели с карты на карту 19,2 трлн руб. По оценке Visa, Россия занимает первое место в мире по числу карточных переводов. В среднем по карте Visa граждане России совершают от двух до пяти переводов в месяц.

Источник: ru.investing.com

Теги     денежные переводы      телефон      Visa   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений
Из Хакасии в Китай экспортировали первую партию рапсового масла
Вес продукции составил 197 тонн